Как защитить свои права при неофициальном трудоустройстве и оформлении декрета?
Была устроена на работу. Работодатель убедил, что устроил официально. Вся зп перечислялась вовремя. Позже я узнала о том, что я в положении, предупредила работодателя и недавно начала собирать документы для оформления декрета. Выяснилось, что я трудоустроена неофициально. В какие инстанции обращаться в этом случае? Как привлечь работодателя к ответственности?
Вам нужно обращаться в инспекцию труда стст
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго дня,
В Трудовую Инспекцию идете и пишите заявление, можно это сделать на сайте данной инстанции.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд для признания трудового договора заключенным. Для доказательства трудовых отношений необходимо представить доказательства в виде перечисленной оплаты труда и свидетелей.
Здравствуйте. Зарплатными и рабочими вопросами занимается следственный комитет.