Могу ли я купить оружие с судимостью, прошло 10 лет 158 ч 2,111 ч 4,?
Доброго дня,
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, которые имеют непогашенную судимость за умышленное преступление либо имеют погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.
В Вашем случае не вижу припятствий.
Здравствуйте!
Ст.158 роли не играет.
Что касается ст.111, то в случае совершения особо тяжкого преступления с применением оружия, могут отказать даже с погашенной судимостью. Если оружие не фигурировало, шанс есть.
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской ФедерацииЛицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Вы должны пройти обучения для получения лицензии на оружие если судимость погашена, узнайте в МВД если погашена то можете, после обучения можете приобрести и зарегестрировать в Разрешительной системы Росгвардии.