Как расчитывается компенсация за аварийное жилье для квартир социального найма?
Как расчитывается компенсация за аварийное жилье,? По средней рыночной цене за кв метр или по остаточной стоимости аварийного жилья? У нас квартира по договору соц найма.
Если квартира предоставлена по договору социального найма в аварийном доме, который расселяют то предоставляют жилье равной площади.
Выкуп для тех у кого квартиры приватизированы.
Предоставляют равнозначное по площади жилое помещение.
Компенсация выплачивается только собственникам. Нанимателя по догоаору социального найма выдаётся взамен принодное для проживания жилья равнозначной площади.
Здравствуйте. По статье 32 ЖК РФ.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!