Как вернуть деньги, списанные приставами в ходе производства ИП - куда обратиться и что делать, если ответа не последовало

Вопрос №18801398 из г. Оренбург
опубликован 13.10.2021, 10:06
Куда писать заявление. Ситуация: приставы отменили постановление об ИП, но деньги на счёт, списанные в ходе производства не вернули, говорят, что часть уже отправили истцу. Заявление на возврат денег приставам отправила, но реакции нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам нужно писать заявление на поворот исполнения.

13.10.2021, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Писать его надо будет в суд, который принял судебный акт, по которому с вас взыскивают денежные средства.

13.10.2021, 10:10

Жалуйтесь в прокуратуру по факту бездействия приставов.

13.10.2021, 10:41

Здравствуйте.

Уже взысканные денежные средства можно вернуть, подав в суд заявление о повороте исполнения судебного акта.

С уважением.

13.10.2021, 11:17

А заявление подается в форме судебного иска или как заявление?

13.10.2021, 11:23

Вы подаете приставам заявление о возврате, если деньги уже ушли взыскателю, то получить вы их можете только через суд. Если отменили судебный акт, то при заявлении о повороте исполнения решения. Или взыскать обратно отдельным иском, правда нужны основания возврата.

13.10.2021, 11:28

В форме заявления.

Вот бланк: ppt.ru

13.10.2021, 11:28