Конфликтный вопрос о перегоне скота через населенный пункт разделил жителей и правоохранительные органы - что делать?
Возник конфликтный вопрос связанный с перегоном скота через населенный пункт. Правоохранительные органы встали на сторону перегонщика. Что посоветуете, как быть? Имеем ли мы (жители села) препятствовать перегону через наше село?
Если этим перегоном вашему имуществу или вам причиняется какой либо вред вы имеется право компенсировать его в гражданском порядке за счет перегонщиков.
Это должно быть определено местными правилами содержания животных, которые утверждаются Вашей администрацией. Обратитесь туда. Если таковые правила отсутствуют, то Вы можете обратиться в прокуратуру, которая в свою очередь понудит администрацию выдать Вам эти правила.