Хочу перейти на пенсию мужа по потере кормильца - правильно ли сотрудники МВД считают мою новую пенсию?
У меня страховая пенсия по старости 13610 рублей. У мужа была пенсия мвд на момент смерти 29536 рублей.
Хочу перейти на пенсию мужа по потере кормильца.
В справочной по пенсиям сотрудников мвд считают так.
40% от 29536 рублей, значит
11814 рублей.
Правильно ли они считают?
Правильно, пенсию по случаю потери кормильца 40% от пенсии кормильца
При этом не факт ещё что ее Вам назначат.
Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего (погибшего), состоявшие на его иждивении.
Вам придется доказывать факт нахождения на иждивении.
Нужно все документы смотреть.
Вам нет смысла переходить на пенсию мужа, т.к. она у вас будет меньше чем вы сейчас получаете.
Какие именно документы надо смотреть?
Вы все исходные данные знаете. Поэтому можно только еще раз удостовериться в размере пенсии супруга. И все. Вам правильно посчитали. Переходить на его пенсию вам невыгодно.