Ошибка в паспорте - Чувашская АССР вместо Чувашской республики - что делать?
Вопрос такой, я 1990 года рождения в свидетельстве о рождении написано Чувашская республика, и в других паспортах тоже в графе место рождения написано ЧР, вчера получила паспорт а там написали Чувашская АССР это ошибка или программа автоматически выдает такое. Когда получила паспорт сразу об этом сказала но получила невнятный ответ.
Лучший ответ
Напишите заявление на имя начальника паспортного стола с просьбой разъяснить и он обязан будет вам дать письменный ответ! В случае если он сошлется на то что все верно в случае недоразумения им придется устранять ошибку за свой счет и также на основании такого ответа прокуратура признает что должностное лицо допустило ошибку что обезопасит вас от расходов в случае чего!
Разницы нет, не переживайте.