Ошибка в паспорте - Чувашская АССР вместо Чувашской республики - что делать?
Вопрос такой, я 1990 года рождения в свидетельстве о рождении написано Чувашская республика, и в других паспортах тоже в графе место рождения написано ЧР, вчера получила паспорт а там написали Чувашская АССР это ошибка или программа автоматически выдает такое. Когда получила паспорт сразу об этом сказала но получила невнятный ответ.
Напишите заявление на имя начальника паспортного стола с просьбой разъяснить и он обязан будет вам дать письменный ответ! В случае если он сошлется на то что все верно в случае недоразумения им придется устранять ошибку за свой счет и также на основании такого ответа прокуратура признает что должностное лицо допустило ошибку что обезопасит вас от расходов в случае чего!
Разницы нет, не переживайте.