Подскажите могу ли я сейчас претендовать на наследство?
Мой отец умер 5 лет назад, он был прописан в двухкомнатной квартире, еще там прописана его мать, т.е моя бабушка. В права наследства я не вступала, т.к не поддерживала общения с отцом. Подскажите могу ли я сейчас претендовать на наследство?
Наталия, во-первых, Вы не указали являлась ли данная квартира собственностью Вашего отца. Во-вторых, согласно ст. 1155 ГК РФ причины пропуска установленного срока для принятия наследства должны быть уважительными.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
чтобы что-то наследовать, нужно знать. что данное имущество находилось в собственности наследодателя. Мало быть только прописаным в квартире.