Возможно ли поездка в Казахстан на несколько дней с ВНЖ и семьей в России?
Здравсвуйте.
Я гр казахстана, проживаю в Росси имею сына 3 лет и мужа 6 лет в браке, имею внж, собираюсь подавать на гражданстро РФ, хочу съездить в гости в казахстан к маме гр кз, знаю что могу. Но обязательно ли мне там находиться 30 суток чтоб вернуться домой к сыну и мужу. Могу ли я поехать на пару дней!?
Добрый день! Можете поехать на любое время, тем более у Вас есть ВНЖ. Проблем тут не вижу.
С Уважением!
Казахстан входит в состав Евразийского экономического союза, для граждан которого действуют особые условия пребывания в России. Например, без оформления миграционной карты выходцам из Казахстана можно находиться в РФ не семь, а 30 дней. При оформлении миграционной карты срок пребывания увеличивается до 90 дней (суммарно) на протяжении полугода (180 дней).