Уголовная ответственность военного психолога при попытке самоубийства военнослужащего - меры наказания и применимость статьи УК РФ 125
Здесь важен вопрос чисто медицинский, если психолог отразит в документах что у человека была угроза суицида и он представляет опасность для себя, и опять же при этом психолог не примет необходимых мер, тогда можно рассматривать вопрос о его ответственности. Если же человек просто ходил на прием к психологу а потом совершил суицид, то связать эти два факта крайне сложно.
..если в момент суицида Вы не находились рядом, то не подпадает...
Психолог-категория специалистов, не обладает распорядительными действиями, тяжесть на должностных лиц, был ли приказ на обследование, какие нормы загрузки психолога...
Спасибо Вам большое за ответ!
Могу уточнить, в случае если этот человек не был изучен психологом в силу большого объема работы, но совершил попытку и успешно, в данном случае можно быть ответственность уголовная?