Права и возможности при изменении завещания моей матери в пользу моего брата
Уважаемая Татьяна! Завещание - односторонняя сделка, которая создает права и обязанности после открытия наследства. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, отменить или изменить совершенное завещание. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания. Ваше согласие на изменение завещания не имеет юридической силы. Завещатель самостоятельно, без учета мнения наследников, может распорядится своим имуществом отразив это желание в завещании. Новое завещание отменяет ранее действующее.