Как вписать отца в свидетельство о рождении детей, если он не был указан при первоначальной регистрации?
У меня двое детей 7 лет и 4 года у обоих в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Теперь совместно с отцом хотим его вписать в свидетельство о рождении. Отец гражданин Азербайджана, в браке с ним несостаю.
Лучший ответ
Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке - если он биологический отец.
Или усыновить (удочерить) - если биологическим отцом он не является.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день!
Вам необходимо обратиться вместе с отцом детей в орган записи актов гражданского состояния, оформив совместное заявление об установлении отцовства.
Благодарю за потраченное время!