Порядок рассмотрения заявления гражданина о признании его банкротом и избрания арбитражного управляющего.
Добрый день, а при подаче заявления гражданина он не указал СРО арбитражных управляющих, из числа которых просит суд назначить финансового управляющего? Тогда суд в одном решении о признании гражданина банкротом сразу и были бы разрешены вопросы о введении процедуры и об утверждении конкретной кандидатуры финансового управляющего. Только после этого кредиторы имеют право направлять требования о включении в реестр требований свои заявления.
Гражданин указал СРО в заявлении.
Если гражданин указал СРО в заявлении, после вынесения определения о назначении судебного заседания финансовый управляющий должен прислать в суд согласие на проведение процедуры банкротства, если этого не будет сделано, то в первом судебном заседании либо отложить рассмотрение дела, либо суд по ходатайству должника укажет в определении другое СРО, либо заявление оставят без движения.