Отсутствие точек над е в паспорте - как повлияет на наследство?
В свидетельстве о рождении я записана Алёна. А в паспорте стоит Алена. То есть нет двух точек над е. Я вступаю в наследство. Играет ли это какую то роль?
Здравствуйте!
Играет. Нотариус откажет в выдаче свидетельства, поскольку разница в одной букве не позволяет установить факт родства. Это в идеале, если нотариус будет очень грамотный. Все таки Е и Ё - разные буквы алфавита.
Если откажет, то придется в суде устанавливать факт родственных отношений.
Ну, а если нотариус будет не принципиальный, то все обойдется.
Нет, это не будет иметь значение.
Имена Алена и Алёна употребляются как два самостоятельных имени, следовательно, внесение исправлений или изменений имени с Алена на Алёна в записи актов гражданского состояния исключается.
Никакой роли разница в имени не играет, смело вступайте в наследство.
Здравствуйте. Нет, по обще признанным правилам русского языка такая ошибка, не имеют юридическую силу.