Несогласие по уткам - за наезд на птиц возможно лишение прав
Если Вы оплатили ущерб за 6 уток, то требуйте, чтобы этот гражданин вернул деньги соседу, либо в судебном порядке взыскивайте деньги как неосновательное обогащение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы в суд сами пойдете с правовой позицией или наймете юриста?
Под дорожно-транспортным происшествием понимают происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровья физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица.
Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ). Оставить место ДТП– значит покинуть его любым способом: пешком, бегом, на своем или попутном транспорте.
Здесь можно перейти на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ и отделаться штрафом в 1000 рублей.