Краснодар, 13.10.2021, 15:59

Блокировка самозанятого аккаунта и отнятие денег на платформе Яндекс Толока - как защитить свои права

Вопрос №18802605 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2021, 15:59
Блокировка самозанятого аккаунта на платформе Яндекс Толока с отнятием у меня денег на балансе. Добрый вечер. Двенадцатого октября в обед я подвергся блокировке самозанятого аккаунта. На аккаунте также были 950 долларов. И мне пишут что не будут снимать блокировку и отдавать мне деньги. Я присутствую в системе Толоки более шести лет. Я выпонял задания Феникса где получал бонусы много раз. Последний раз в прошлом месяце. Задания заказчика Алиэкспресс который досканально проверяет свои задания с отложенной приемкой и процент ее у меня точно был выше 95% досканально не высчитывал. Задания Оникса. Более четырех лет постоянно Знающие люди знают что эти задания не возможно плохо делать. Я понимаю что у вас есть система антифрода. Но дело в том что я не занимаюсь мошенническими денйствиями на своем аккаунте. В данном случае у него было ложное срабатывание. Я честный пользователь и не нарушал никаких правил платформы. . В случае отказа вашего сервиса действовать со мной честно и должным образом я растиражирую эту историю везде где только смогу. В общем произошла большая ошибка в монм случае. И я точно ничего плохого не делал на своем аккаунте. В финальной переписке мне пришло сообщение о блокировке - Здравствуйте, Денис! Администрация рассмотрела ваш запрос повторно и вручную, и приняла окончательное решение не разблокировать ваш аккаунт. Это решение пересмотру не подлежит. Если я объясню конкретную причину блокировки вашего аккаунта, то раскрою принцип работы антифрода, а это я сделать не смогу. Также отмечу, что при подтверждении статуса самозанятого вы приняли Пользовательское соглашение и согласились с тем, что ваш доступ к Толоке может быть полностью прекращён в любое время по усмотрению администрации без указания причин принятия такого решения и без денежной компенсации (п.п.11.6). Это значит, что средства, оставшиеся в вашем аккаунте, аннулированы. В общем что можно сделать с этим. Конечно я хочу вернуть деньги которые отняли при блокировке. Могу также сказать что я не нарушал правила платформы. И все задания делал честно. Данные плохие люди не отвечают никогда о причинах блокировки а отвечают такими общими фразами - Денис, спасибо за присланные файлы. Дело в том, что у нас есть система мониторинга и предотвращения мошеннического поведения — антифрод. Он проверяет поведение пользователей и блокирует подозрительные аккаунты. В разных случаях блокировка может быть вызвана разными причинами, и не во всех случаях её можно снять. Я очень сожалею, но в вашем случае разблокировать аккаунт и снять ограничение на вывод денег не получится. Понимаю, что ситуация может быть для вас неожиданной и даже неприятной. Но хочу напомнить, что при регистрации вы приняли Пользовательское соглашение и согласились с тем, что ваш доступ к Толоке может быть полностью прекращён в любое время по усмотрению администрации без указания причин принятия такого решения (п.п.11.6). И такими - Администрация рассмотрела ваш запрос повторно и вручную, и приняла окончательное решение не разблокировать ваш аккаунт. Это решение пересмотру не подлежит. Если я объясню конкретную причину блокировки вашего аккаунта, то раскрою принцип работы антифрода, а это я сделать не смогу. Также отмечу, что при подтверждении статуса самозанятого вы приняли Пользовательское соглашение и согласились с тем, что ваш доступ к Толоке может быть полностью прекращён в любое время по усмотрению администрации без указания причин принятия такого решения и без денежной компенсации (п.п.11.6). Это значит, что средства, оставшиеся в вашем аккаунте, аннулированы. То есть мне отказываются назвать конкретные мои нарушения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в Роскомнадзор и Роспотребнадзор по данной блокировке.

13.10.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Денис, Вы не одиноки! Я, правда, не самозанятая, (подумываю только оформить), но Толока и меня "кинула", заблокировав аккаунт. У меня там денег немного, но действия этого сервиса я расцениваю как моральный ущерб в том числе! У этой насквозь гнилой "конторы" нет ни телефона, (как в других нормальных сервисах), ни адреса нормального; только "служба поддержки"...

22.09.2022, 01:27

Как это сделать грамотно? Писать прямо как тут?

13.10.2021, 16:07

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

13.10.2021, 16:11

Кто может пошагово довести это дело до победного конца (выплата денег)

13.10.2021, 16:33

Никто его до конца не доведёт, и вы в том числе, это не тот случай.

13.10.2021, 16:36

То есть вы считаете что это заведомо проигрышное дело.

Ранее я такое уже слышал.

13.10.2021, 16:37

Именно так я и считаю.

13.10.2021, 17:00