Суд вынес приговор с 5 днями ареста и требованием пройти мед осмотр в наркологии в течение 20 дней после вступления приговора в законную силу - что это значит и сколько времени есть на прохождение осмотра?
Можете пожалуйста помочь разобраться с постановлением. Был отказ по 6.9.Судья дал 5 суток ареста и назначил пройти в течении 20 дней мед осмотр в наркологии со дня вступления приговора в законную силу. Это значит суд был 24 сентября, мне даётся 10 дней на обжалование и после этих 10 дней постановления вступает в законную силу и мне даётся 20 дней на прохождение наркологии, т.е. в сумме у меня 30 дней на прохождения осмотра, верно? Ответьте, пожалуйста. Я уже задавал вопрос, но видимо не так выразился, так как нужного ответа получить к сожалению не смог. Спасибо, что помогаете.
Лучший ответ
Добрый день, Максим.
Все верно, приговор вступает в силу по истечении срока его обжалования.