Снижение размера алиментов - причина - уклонение от налогов и уклонение от исполнения обязательств
Получала алименты в 2010-2011 году 1300-1400 руб, а в 2012 700 рублей. Бухгалтер на вопрос Почему уменьшились алименты? Ответила, что он т.е мой бывший муж, работает по пол дня за пол оклада. Можно ли подать в суд на твердую денежную сумму? Понятно же,что они уклоняются от налогов и от алиментов соответственно.
Вы вправе подать такое заявление в суд, однако вам придется доказать, что бывший супруг имеет нерегулярный, меняющийся заработок,или иные обстоятельства, которые ведут к нарушению прав ребенка, в частности, что имеющийся размер алиментов не позволяет надлежащим образом содержать ребенка (оплачивать дошкольное учреждение, кружки, учебники, одежду, лекарства и т.п.)