Могу ли я пожать в суд, если заняла 200 тыс у подруги без расписки?
Заняла сумму 200 тыс подруге, Без расписки, то есть нет ни сроков отдачи, ни суммы фиксированной возврата каждый месЯц, платят мне по 100 рублей на карту, могу ли я пожать в суд? За официальная 9 тыс, ребёнок у неё маленький, говорит за сад платить и кредит висит.
Если деньги на счёт переводили, то неосновательное обогащение можно попробовать через суд провести.
Можете в полицию подать заявление. Уголовного дела не будут возбуждать, но проведут проверку, и если женщина даст признательные показания, то в суд подадите иск, истребуете из полиции материалы проверки в которых будет её признание в получении денег.
Нужно письменное доказательство передачи денег подруге.
В суд подать Вы можете, только как Вы будете доказывать факт займа без расписки?
Ч.1 ст.162 ГК РФ.
Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.