Как расторгнуть договор купли-продажи после подачи на регистрацию?

Скажите, как расторгнуть договор купли-продажи? На регистрацию подали 2 дня назад. Теперь хотим расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Лучший ответ

Вопрос скорее всего касается регистрации недвижимости в Росреестре (МФЦ).

Подайте заявление в МФЦ о прекращении регистрации.

При отказе обращайтесь в суд в соответствии со ст.452 ГК РФ, предварительно нужно напрвить письмо противной стороне о расторжении договора КП.

Смотря что Вы покупали/продавали и как к этому относится ЗоЗПП.

Добрый день! Хорошо бы побольше информации для более точного ответа.

Но в любом случае можете направить заявление о расторжении договора. Правда нужно изучить сам договор, возможно ли его расторгнуть в одностороннем порядке и какие для этого основания.

С Уважением!

В одностороннем порядке ДПК не расторгается. Подавайте второй стороне претензию и в регистрирующий орган заявление о приостановке.