Право председателя на отключение электроэнергии при неоплате коммунальных услуг - разъяснение.
Здравствуйте, Иван. Отключить электроэнергию председатель просто так не может. Для начала выносится предупреждение, потом иск в суд. Если начали гасить, то хорошо.
У председателя СНТ нет таких прав, а взыскание задолженности может быть произведено только через суд.
Удачи.
Спасибо за ответ. Далее подскажите пожалуйста:
куил учисток с домом в СНТ, Договор о членстве В СНТс ним никакой не подписывал, а эл.энергией пользовался, - это никак не отразится в конечном счете или каким то боком вылезет?
Вы вправе пользоваться всей инфраструктурой СНТ, не являясь его членом, на основании договора. Не подпишете договор - возможно взыскание платы в судебном порядке.