Распределение долей при покупке квартиры с использованием материнского капитала - как это работает?
Я собственник 3-х комнатной квартиры брежневской планировки. В квартире прописаны дочь и внук, а так же временно зарегистрирован зять. Молодая семья с моего согласия хочет продать данную квартиру и купить 2-х комнатную квартиру улучшенной планировки задействуя материнский капитал.
ВОПРОС: как будут распределяться доли в купленной квартире (с учетом того, что я собственник продаваемой квартиры, а молодая семья задействуя материнский капитал по закону должна иметь доли в покупаемой квартире)
Ваша по договоренности. Как договоритесь. За вычетом обязательных долей их по мат капиталу.
Это можно рассчитать зная сколько детей.
И размер доли будет зависеть от площади.
Так сложно сказать. На вскидку.
Добрый день! Доли будут распределяться на детей, и их родителей. Никто больше не должен иметь долей в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала. Иными словами, должны быть собственниками зять, дочь и Ваши внуки. Вы собственником стать не сможете в новой квартире.
С Уважением!