Как получить гражданство РФ, если родители - граждане другой страны и нет паспорта на Родине или здесь?
Если Ваши родители граждане другой страны, то Вы можете быть гражданкой России только при условии, что страна гражданами которой являются Ваши родители не предоставит Вам гражданства. Но фактически такого почти не бывает. Вероятнее всего Вы являетесь иностранной гражданкой, просто родители не позаботились о Ваших документах. Для урегулирования Вашего статуса в России, Вам потребуется оформить иностранеый паспорт и затем уже получать документы в России.
Раз вы родились в РФ, вам нужно взять Свидетельство о рождении и обращаться в УФМС за паспортом гражданина РФ. Гражданам РФ паспорта выдают с 14 лет.