Проблемы самозанятых - Как защитить себя от удержания процента в пользу государства и мести со стороны УИН?
Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Согласно ст. 129 ТК РФ заработная плата — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты и
стимулирующие выплаты. Самозанятый же не имеет права начислять, а тем более выплачивать себе зарплату. Естественно, что в отношении себя самозанятый не является работником, а заработная плата выплачивается только работникам.
Таким образом, отбывание наказания в виде исправительных работ самозанятым не соответствует смыслу уголовно-исполнительного законодательства и является нарушением условий и порядка отбывания наказания, так как его деятельность не считается трудовой, поэтому отбывание наказания в виде исправительных работ самозанятым незаконно и есть грубое нарушение требований действующего законодательства.
Мне не надо копированый текст с браузера слать.