У меня никогда небыло мысли даже повысить на него голос.

У меня есть сын, ему 1 год и 5 месяцев. Его мать запрещает мне с ним видеться наедене,

А вот предыстория.

Сын родился 20 апреля 2011, с его матерью мы то ссорились то мирились, она живет с ребенком у своих родителей. С самого рождения ребенка к всегда и так давал денги на его содержание, однако при первой же ссоре она подала на алименты, я не стал противиться и по сей день плачу их + дополнительно даю деньги на ребенка. С ребенком у меня хорошие отношения мы весело играем, гуляем, катаемся. У меня никогда небыло мысли даже повысить на него голос. Когда мы не были в ссоре мне без проблем давали ребенка поиграть вдвоем и всем это нравилось Месяц назад мы окончательно поссорились и разошлись. Мне запретили видеться с ребенком, когда я приезжал вырывали ребенка из рук, он плакал и тянул ко мне руки, потом стали просто запирать дверь и не пускать в дом. Я обратился в орган опеки чтоб установить порядок общения с ребенком. Мать согласилась но только с ее присутствием. В течении этого месяца я ей звонил и писал что хочу видеться с ребенком она говорит что у нее дела, а одного ребенка она не отпустит, я недавно увиделся с сыном, а он уже немного забыл меня. ( ( (. Прошу помочь написать мне заявление в суд.

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, проживающий отдельно, вправе в том числе посещать образовательное учреждение, где находится ребенок, проводить вместе с ним досуг, вести переписку, разговаривать по телефону и т.п. Степень участия родителя, проживающего отдельно, в воспитании несовершеннолетнего может быть различной и зависит от конкретных обстоятельств. Если родители не смогли достичь соглашения, возникший спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства, который должен представить свое заключение на основании акта обследования условий жизни ребенка.

Если будете заинтересованы в сотрудничестве со мной, обращайтесь.