Судебные приставы списали деньги со счета без судебного приказа - что делать?
Вам следует подать в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока, которое мотивировать проживанием за границей.
После отмены СП вам нужно подать в тот же суд заявление о повороте его исполения.
Далее, необходимо получить в суде исполнительный лист, который предъявить в ФССП.
Писать заявление в суд, вынесший судебный приказ, о повороте судебного решения.
Узнать у судебного узнайте каким мировым судьей вынесен приказ, после чего подавайте возражения+ходатайство о восстановлении срока.
Здравствуйте, Виталий, вернуть можно, но сначала нужно отменить судебный приказ и восстановить срок для этого.
Вы были за границей, это уважительная причина.
Тот, факт, что на сайте суда нет данных о вашем деле, не имеет решающего значения.
Если вы считаете, что срок исковой давности истек, то автоматически он не применяется, а только по заявлению стороны.
Вернуть в принципе, ничего не получиться. Судебный приказ вынесен законно. Кредитная задолженность была. Судебный пристав, взыскал с Вас деньги, тоже правомерно, на основании судебного акта. Ваш кредитор, получил свои деньги, опять же законно, имел с Вами кредитный договор, в соответствии с которым Вы и должны ему денег. Что Вы хотите вернуть или отменить не совсем понятно. Если с Вас взыскали не всю сумму задолженности, тогда есть смысл отменить судебный приказ и дальше судиться с кредитором. Но поймите, железно, те средства, что уже взысканы, никто Вам не вернет. Нет оснований.
Вы можете просить суд отменить судебный приказ и подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на его отмену, приводя в нём уважительность причины пропуска вами срока. Мне в этом году для своего клиента удалось восстановить срок подачи заявления об отмене судебного приказа о взыскании кредитной задолженности, который был вынесен в мае 2018 года. Приказ находился на исполнении у приставов. Шансов было мало, но суд удовлетворил ходатайство, что было очень неожиданно. И в октябре этого года суд удовлетворил ходатайство и восстановил срок для отмены судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту, вынесенного 12 апреля 2021 года. Приказ выслали должнику по месту жительства, в котором он был зарегистрирован но не жил так как дом был признан аварийным и подлежащим расселению. Этот приказ тоже уже исполнялся у приставов.