Краснодар, 13.10.2021, 20:36

Феникс списал сумму с моей карты, а я не пойму за что и почему, по судебному приказу№2-/2021 от 16.04.21

Вопрос №18803302 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2021, 20:36
Феникс списал сумму с моей карты, а я не пойму за что и почему, по судебному приказу№2-/2021 от 16.04.21
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллектор ООО "Феникс" подал в банк судебный приказ, либо через пристава и взыскал деньги. Отменяйте этот приказ, прекращайте Ип через пристава, и поворот исполнения оформляйте в суде, ст. 443 ГПК РФ. Коллектор однозначно купил ваш долг с пропуском срока исковой давности. Мы с доверительницей отменили от него же судебный приказ, поворот оформили, получили с него деньги обратно через пристава, и выиграли иск после отмены судебного приказа на 112 000,00 руб. по пропуску коллектором срока исковой давности по взысканию долга. Смысл есть побороться за деньги. Судебный приказ вы можете отменить даже после удержания по нему всего долга. Пишите, поясню, если непонятно что-то.

13.10.2021, 21:54

Скажите пожалуйста а как это сделать, у меня аналогичная ситуация

30.05.2025, 21:54

Пишите в личные сообщения.

31.05.2025, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Это не феникс списал, а судебный пристав-исполнитель. Вам надо отменить судебный приказ и подать приставу заявление о приостановке исполнительного производства.

13.10.2021, 20:37

Значит это коллекторское агентство обратилось в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Если Вы не получали судебный приказ из суда, Вы вправе потребовать его выдачи Вам, а также написать заявление о восстановлении срока принесения возражения на исполнение судебного приказа. Вместе с таким заявлением надо подать возражение об исполнении судебного приказа.

13.10.2021, 20:39

Ольга суть вашего вопроса, вам что надо вернуть деньги, вы должны или нет?

13.10.2021, 20:50

Если Вы не получали СП ранее, то подайте в суд возражение на него с ходатайством о восстановлении срока.

Вы меняли место жительства, проживание по адресу регистрации?

13.10.2021, 20:59

12.10.21 с карты Visa7911 взыскана сумма 4638,85 р по судебному приказу №2-/2021 Абшилава О. А. от 16.04.21. Выдан: Судебный участок №2 судебного района города Черкесска Карачаево-Черкесской Республики. Причина: Решение судебного органа. Информация у взыскателя: ООО "Феникс". Подробнее sberbank.ru/sms/arrestsinfo на тефон пришло смс и больше ничего.

13.10.2021, 20:48

Значит Вам надо обращаться к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с заявлением о восстановлении срока принесения возражения на исполнение судебного приказа. Вместе с таким заявлением надо подать возражение об исполнении судебного приказа.

13.10.2021, 20:50

Это печально, вам надо срочно закрыть долг, иначе будут списывть все поступления пока долг не уйдет, а для того, что бы решить вашу проблему вам нужен кредитный юрист.

13.10.2021, 20:53