ДТП на чужой машине - кто виноват и как получить выплату за травму?
Обращайтесь с иском в суд. В соответствии со статьей 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства на которые ссылается. В суд нужно будет предоставить доказательства вины администрации. При фиксации дтп сотрудниками полиции должны были указать причину ДТП, плюс замеры дорожного покрытия. Если все подтверждается, то перспективы хорошие.
Да, сможете получить возмещение за травму.
Подавайте иск о возмещении вреда здоровью, тем более, что выявлены недостатки в дорожном покрытии, повлекшие ДТП.
Здравствуйте. Вы сможете получить выплату за вред, причиненный здоровью только после того, когда в суде докажете вину в ДТП дорожников, а не Вашу вину. Поэтому идти на такое сложное дело без юриста я бы не советовал. Если проиграете, второй попытки доказать Вашу невиновность не будет.