Можно ли мне главным специалистом в прокуратуру с экономическим образованием.
Добрый день, Ридван.
Обычно на данную должность требуется вывысшее образование по направлению подготовки (специальности): «Документоведение и архивоведение», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Экономика», «Психология» и другие, либо иное направление подготовки (специальность), соответствующего функциям и конкретным задачам области профессиональной служебной деятельности.
Вам необходимо при открытии конкурса на данную вакансию ознакомиться. С предъявляемыми требованиями к кандидату.
Да, возможно претендовать на данную должность.
Да, можно, условие это наличие любого высшего образования, в порядке конкурса только.