Человек без гражданства - как я родился в Армении, но не могу сделать документы взрослого без помощи родителей

Вопрос №18804177 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2021, 09:09

Я родился в Армении в 1992 году, в возрасте 3 месяцев мы семьёй переехали в Россию, за все это время я не могу сделать документы,1 сентября этого года отправил запрос в Армению, для того чтобы дали мне справку о возвращение на родину, в результате пришёл ответ что я не являюсь гражданином Армении. Получается я лицо без гражданства. Ответьте пожалуйста как я могу сделать документы? Без привлечения родителей. Из документов у меня свидетельство о рождение, справки со школ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы что 28 лет живете без паспорта, без полиса и аттестат вам не выдавали. И в школе у вас не требовали паспорта по достижению определенного возраста и в военкомат не ставили на учет?

14.10.2021, 11:28

А что вам сказали в миграционной службе? Какой ответ/разъяснение вы получили?

14.10.2021, 09:11

Зачем Вы спрашиваете, Вам же это не нужно. Через пару минут вы уйдете с сайта.

Сходите лучше к адвокату за деньги. Нечего нахаляву интересоваться, просто интересоваться, так от нечего делать.

14.10.2021, 09:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Сказали чтобы кто то из родителей являлся гражданином России, я проживаю самостоятельно.

14.10.2021, 09:13

Вы спросили в миграционной службе, как вам получить гражданство без родителей-граждан РФ? скорее всего, в общем порядке, льгот у вас нет. РВП, вид на жительство и гражданство.

14.10.2021, 09:16

Сказали только через родителей, поэтому обращаюсь сюда.

14.10.2021, 09:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских