Москва, 14.10.2021, 11:17

Законно ли ПЦР тестирование детей в школе каждые 14 дней?

Вопрос №18804423 из г. Москва
опубликован 14.10.2021, 11:17
Законно ли ПЦР тестирование детей в школе каждые 14 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные действия незаконны, если нет постановления официальных органов, школа самолично делать тестирование детей не имеет права, жалуйтесь в прокуратуру.

14.10.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Поняла

Закон до конца не прописывает данные сроки... не понятна ваша тревога по данному вопросу.

14.10.2021, 11:25

Я не хочу чтобы моему ребёнку лазили в нос каждые две недели, если в этом нет смысла, если тестировать каждый день то понятно, а смысл тестирования раз в 2 недели мне не ясен. Мой отказ на что влияет? Могут ли меня принудить законно к этому?

14.10.2021, 11:37

" если тестировать каждый день то понятно, а смысл тестирования раз в 2 недели мне не ясен" - то есть каждый день можно, а раз в две недели нельзя - прекрасная логика...

"Мой отказ на что влияет?" - закон точных санкций не прописывает, но в случае проблем со здоровьем у ребенка - вас вероятно совесть замучит от ваших познаний в медицине...

14.10.2021, 11:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских