Санкт-Петербург, 14.10.2021, 11:06

Две комнаты, одна запечатана - как правильно расселять собственников в коммунальной квартире?

Вопрос №18804443 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2021, 11:06
Есть трёх комнатная коммунальная квартира, одну из комнат признали не пригодной для жилья « Непригодна и НЕ подлежит ремонту или реконструкции», заколотили, сейчас пустует, осталось два собственника в двух комнатах, хотим подавать документы на расселение, но, когда заколачивали комнату сказали, что ПОКА ЧТО никого заселять не будут и ВОЗМОЖНО будут делать ремонт, ответ от представителя жилищной компании, вопрос: имеют вообще они какое либо право кого то подселить, если 1. комната не пригодна для жилья и реконструкции, ремонту? Документы есть подтверждающие это 2. Собственники как никак есть, с них требуется согласие, если упр. компания захочет кого либо подселить в комнату?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет пока не будут произведены работ, чтобы она стала пригодной. И еще вопрос куда выселили того кто там жил. и выписан ли он? Он вполне может там и остаться прописан

2. Причем здесь управляющая компания в вопросе подселения.

14.10.2021, 11:20

Только с согласия собственника этой заколоченной комнаты.

С уважением.

14.10.2021, 11:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы не поняли, собственники у других комнат, у этой комнаты нет и не было собственников, она всю жизнь была муниципальной, теперь она принадлежит жилищной компании как я понял.

14.10.2021, 11:14

Нет она скорее всего на 99 % принадлежит администрации муниципалитета, ЖЭК у вас просто управляет домом. Если это так. И подселить без ремонта все равно не возможно.

14.10.2021, 11:21