Что делать, если через 14 лет после постановления суда пришло требование по кредиту в Русском Стандарте?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Отменить постановление суда.
На постановление наверное, а решение? Или может судебный приказ? Можно и нужно отменить вынесенный суд. акт. На руках он?
Если Вы получили судебный приказ, то подайте на него в суд возражения в течение 10 рабочих дней.
Обращайтесь в суд и отменяйте судебный приказ, подавайте возражение и применяйте истечение СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.