Ростов-на-Дону, 14.10.2021, 12:21

Отказано в выплате на сына малоимущей знакомой, хотя он еще не достиг совершеннолетия без явной причины

Вопрос №18804759 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.10.2021, 12:21
У знакомой сын-дата рождения 27.12 2003. г.-отец не установлен. Мать в браке никогда не состояла. Малоимущая. Подала заявление на выплату через ГУ 8-17 на сына. Мурыжили 2 месяца-(то справку об обучении в колледже+справку о стипендии и тд.).Результат отказ. Причина-"ребёнок 2003 года рождения-ему уже 18 лет".? Но 18 лет "хлопцу" будет 27 декабря. Разве я,не прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы же сами и ответили на свой вопрос

Пособие предусмотрено на детей от 8 до 17 лет

17 лет вашему сыну исполнилось 27 декабря 2020 года...

14.10.2021, 12:38

Здравствуйте. Это пособие выплачивается до достижения ребенком 17 лет.

14.10.2021, 12:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да,всё верно мальчику всё ещё 17-чисто формально. Пример-отпуск от и до (включительно). На детей моложе 2004 года рождения"родитель" будет получать пособие 18 лет?

14.10.2021, 12:37

Данное пособие выплачивается только ДО достижения ребенком возраста 17 лет.

14.10.2021, 12:39

Что значит "формально"?

17 лет ребенку исполнилось 23 декабря 2020 года

-------------

Сейчас он старше 17-ти лет.. ему-уже 17 лет и 10 месяцев.

14.10.2021, 12:41