Красноярск, 14.10.2021, 12:32

Как отменить взыскание по кредиту после истечения срока давности, если банк продал долг коллекторам?

Вопрос №18804762 из г. Красноярск
опубликован 14.10.2021, 12:32
Если банк не подавал в суд на задолженность по кредиту 8 лет, а год назад продал долг коллекторам, которые подали в суд, могу ли я отменить взыскание, истичением срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы подали иск или уже суд вынес решение? Если да, то когда оно вынесено и когда Вы узнали о решении? Получали ли Вы его? Если нет, то меняли ли Вы место жительства?

14.10.2021, 12:39

Здравствуйте, да, можете.

14.10.2021, 12:32

Добрый день.

Из вопроса не понятно, что значит подает в суд? Вы получили исковое заявление? Вы получили судебный приказ? Опишите все подробнее.

14.10.2021, 12:38

Коллекторы подали в суд, я написала возражение, иск отменен, но при повторном обращении в суд, но при повторном обращении в суд, могу я воспользоваться сроком давности?

14.10.2021, 12:45

Первоначально вы отменили судебный приказ, после его отмены взыскатель вправе обратиться в суд с иском. Иск у Вас на руках, для возможности применения СИД нужно изучить иск.

14.10.2021, 12:48