Администрация отказала мне в дополнительном неоплачиваемом отпуске сроком 30 дней как ветерану труда
Администрация отказала мне в дополнительном неоплачиваемом отпуске сроком 30 дней как ветерану труда, мотивируя отказ изменениями в Законе о ветеранах. Законно ли это?
Уважаемый Олег!
В соответствии со ст.128 ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы - работодатель обязан предоставить на основании вашего письменного заявления- пенсионеру по старости ( по возрасту) - до 14 календарных дней.
В коллективном договоре предприятия могут быть указаны и другие отпуска , другим категориям работников и с другим сроком.
Вопрос о предоставлении отпуска ветерану труда может быть предоставлен, если такой отпуск записан в колдоговоре.