Повышенное пособие для многодетной семьи - как подать на перерасчёт и получить помощь?
В 2021 году оно составляет 18 886 рублей 32 копейки. Индексируется ежегодно.
Полагается не только многодетным. Выплачивается тому из родителей, кто официально трудоустроен. Если оба – приоритет у мамы.
Документы на выплату пособия — паспорт и свидетельство о рождении — нужно отнести в бухгалтерию своего предприятия.
Если оба родителя не работают, тогда несите документы в соцзащиту по месту жительства.
Также вам понадобятся справка о рождении по форме №24 органов ЗАГС (если брак зарегистрирован) или по форме №25 органов ЗАГС (если брак не зарегистрирован).
Нужно взять справку с места работы или учебы другого родителя, что такое пособие не назначалось.
Если в семье рождается более одного ребенка, то денежные средства выплачиваются на каждого малыша.