Владимир, 25.06.2020, 23:47

Отказ в пособии на детей - Как оспорить решение и защитить свои права в условиях финансовых трудностей

Вопрос №17526720 из г. Владимир
опубликован 25.06.2020, 23:47
Пришел отказ в пособии от 3 до 7.основание-100 р выше ПМ. Мы семья многодетная. Стоим на учете как малоимущие. Я стою с апреля на бирже. Год, за который считали доходы, я не работала, но получала пособие на детей по 400 р и в т ч по уходу за третьим реб до 3 лет почти 8 тыс.. Видимо вкупе с доходом мужа они и дали превышение ПМ. Но где же справедливость? Сейчас то я не получаю больше это пособие.., т к реб исполнилось 3 года.. Можно тут что то сделать? Как то оспорить? Сейчас то нам гораздо тяжелее финансово, чем тогда...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться за расчетом и конкретными разъяснениями в отдел соцзащиты. Дистанционно Вам помочь не представляется возможным, к сожалению.

26.06.2020, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Постановление Правительства РФ от 29.04.2020 N 604

При расчете среднедушевого дохода семьи или дохода одиноко проживающего гражданина не учитываются доходы членов семьи или одиноко проживающего гражданина, признанных на день подачи заявления об оказании государственной социальной помощи безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации". К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктами "а", "б" и "г" пункта 1 настоящего перечня.

27.06.2020, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Та же история, доход превышает норму в сто рублей. Я мама одиночка 2 детей, один из которых лежачий инвалид. И я то же хочу знать где тут справедливость с этими выплатами?

27.06.2020, 14:39

А пособие по безработице считается как доход?

26.06.2020, 09:19

Да, считается, если получали такое пособие в расчетном периоде.

26.06.2020, 09:44