Якутск, 14.10.2021, 13:13

Оплата прошла, но товар не получен - как получить компенсацию и куда обратиться?

Вопрос №18804951 из г. Якутск
опубликован 14.10.2021, 13:13
Как быть в такой ситуации, куда обратиться, можно ли потребывать компенсацию за такое обслуживания и за нервы? Купила тавар ДНС магазине, деньги списали, в банке потвердили что оплата прошла, в ДНС обратное утверждают что оплата не прошла, так как чек не вышел, оплата не поступила, в итоге не денег не товара, как не приходишь кормят завтраками, ждите звонка. Чего ждать если с банка я предоставила чек об оплате в их магазине...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юля!

В данной ситуации Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с ДНС Ваших денег как неосновательное обогащение.

14.10.2021, 13:17

Здравствуйте, в суд на них нужно подавать.

14.10.2021, 13:14

Огласно ст. 15 Закона о защите прав потребителей моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей...

Иск подается одновременно с расторжением договора купли-продажи.

14.10.2021, 13:15

Предъявите претензию банку, вариантов не много.

14.10.2021, 13:19

Если у меня на руках только чек от банка, что оплата прошла, это можно подать жалобу в суд?

14.10.2021, 13:17

Да, только не жалобу, а иск в суд.

14.10.2021, 13:19

Хорошо, большое Вам спасибо!

14.10.2021, 13:21