Коллекторы подали апелляцию в городской суд после трёх лет - возможно ли возбудить дело?
Коллекторы подали в суд в прошлом году. Их дело оставили без действий. Теперь они подали уже в городской суд на апелляцию, но уже прошло больше трёх лет. Можно ли заявить о пропуске срока давности?
Лучший ответ
Вы можете подать возражение на иск и применить истечение СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Чтобы решить вопрос о применении СИД нужно ознакомиться с иском.
Здравствуйте. Заявлять о применении срока исковой давности нужно в суде первой инстанции.
Алина, надо видеть документы, знать конкретные даты и произвести расчет сроков.