Саратов, 14.10.2021, 14:05

Как решить проблему с арестом зарплаты на карте из-за коллекторов - советы и рекомендации

Вопрос №18805099 из г. Саратов
опубликован 14.10.2021, 14:05
Ситуация такая; у меня есть исполнительный лист по которому мой работодатель выплачивает 50 % от зарплаты. Остаток зарплаты перечисляли мне на карту сбер банка. Вчера ещё какая то коллекторская фирма наложила арест на карту на которую я получал остаток зарплаты. Я с ними созвонился и объяснил всю ситуация, предложил направить задолженность к моим судебным приставам. На что получил отказ. Таким образом я выплачиваю 50% от заработной платы приставам. А оставшуюся зарплату арестовали на карте. Коллекторы. Есть ли какой то выход из данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в с уд о предоставлении рассрочки ст 203 ГПК Рф и к приставу также.

14.10.2021, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Максим Викторович, здравствуйте. А как они арестовали? Сами они это сделать не могут. Выясните, кто наложил арест. И можно попробовать будет его снять. Возможно, это пристав и наложил арест. Тогда и разговаривать нужно с приставом. Возможно, есть еще одно производство у другого пристава, который не знает о первом производстве. Один пристав просто снимает долг, а другой взял и арестовал деньги. Так что, разбирайтесь что к чему.

14.10.2021, 14:15

Добрый день.

Конечно выход есть!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства и его предъявили не приставам, а в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

14.10.2021, 14:32

Арестовали через судебный приказ. Без участия приставов.

14.10.2021, 14:25

У коллекторов нет права арестовывать деньги на счетах. Значит они отнесли приказ приставам. Обратитесь на очную консультацию к юристу со всеми документами. Он поможет Вам разобраться.

15.10.2021, 00:37