«Коллекторы планируют выезд для взыскания долга - что они могут изъять, если на меня ничего не зарегистрировано?»
Коллекторы прислали смс об организованном выезде по все адресам для взыскания долга. Подскажите пожалуйста что они имеют права изъять (если имеют) . Имущества зарегистрированного на меня нет.
Коллекторы не вправе проникать в жилые помещения должников, только с разрешения.
Изымать тоже не имеют право. Только если сами отдадите или подарите.
Про чужое вообще молчу.
Они никто, только могут просить. Принидитулнеы меры по взысканию долгов имеют право только судебные приставы.
Здравствуйте. Сами коллекторы ничего изъять не могут. У них нет на это законных полномочий.
Коллекторы не наделены правом изымать что-либо. Только судебные приставы-исполнители могут по исполнительному листу осуществлять принудительное взыскание.
Нет, не имеют права. Требуйте договор о переуступке прав требования. Сверку расчетов.
Никто к вам не приедет, не переживайте. Это обычный метод запугивания. Если уж кто то и приедет вызывайте сразу полицию что неизвестные вымогают деньги угрожают и тп. До приезда полиции можете применять необходимые средства самообороны. Те,которые посчитаете нужными.