Наследственная сумма на старом вкладе - почему приходится платить за свидетельство о праве на наследство?
Выше читала вопрос о том что Сбербанк требует свидетельство о праве на наследство на компенсацию ритуальных услуг в размере 6000. Я так понимаю идёт расчет на остаток по вкладу по состоянию на 20 июня 1991 года. У меня подобная ситуация. Есть старый вклад, есть завещание по нему от 2020 года. Я единственный наследник, вклад единственный подлежащий компенсации. Почему я ещё должна платить тысячу нотариусу, за что? Все итак предельно ясно без этого свидетельства.
Лучший ответ
Это ваше право. Но иногда организации требуют, чтобы документ был нотариально подкреплен.
Что мое право? Могу получить без свидетельства или нет? в частности в сбербанке?