Страховая выплата за возмещение вреда здоровью вследствие ДТП
Возместит, но возможно не иначе, как в судебном порядке. Вред здоровью сбитого пешехода может быть возмещен в пределах 500 т.р. (ст. 7 ФЗ "Об ОСАГО").
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Если эта сумма вместе с затратами на ремонт авто не превысит 400 т.р., то возместит.
Ирина, здравствуйте.
Страхования не компенсирует затраты на установку имплантов, она только выплачивает страховые выплаты по полису ОСАГО в размерах, определенных постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. № 1164.
Если этих средств будет недостаточно, то остаток вы можете взыскать в виновника ДТП через суд.
А если речь идёт о сбитом пешеходе?
А мы по вашему мнению про какого отвечали?
А Вы написали, что прибавят затраты на ремонт машины - это про сбившую машину идет речь?