Проблемы с продажей квартиры в Кирово-Чепецке из-за отсутствия документов о приватизации
У вас никто не может просить домовую книгу, она давно упразднена и больше не ведется, вправе отказать.
Дело в том, что домовые книги отменены давно. Кто у вас просит эти документы?
И то и то отменено, но некоторые УК дают по старинке, у кого есть. Предложите ему альтернативу, справку из УК, Копия лицевого счета.
Здравствуйте Елена!
Домовую книгу и выписку из нее Вам никто не предоставит, потому что эти книги отменены еще в 2017 году. А вот выписку из финансово-лицевого счета Вы можете получить в управляющей компании дома. Справку о составе семьи выдают в отделе по вопросам миграции.
Эту выписку с Вас требуют, скорее всего чтобы уточнить, не затронуты ли интересы несовершеннолетних детей.
Юрист Сбербанка при сделке ипотеки.
Озвучьте этому горе-юристу все то, что здесь написали.
Договор о передаче квартиры гражданам в собственность (приватизации) можно попробовать запросить в администрации. Там будут указаны данные о всех зарегистрированных на момент приватизации.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.