Санкт-Петербург, 14.10.2021, 16:34

Подруга проживает в Швеции, внутренний паспорт просрочен. Как снять её с регистрации. Я собственник.

Вопрос №18805484 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2021, 16:34
Подруга проживает в Швеции, внутренний паспорт просрочен. Как снять её с регистрации. Я собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через можете выписать подругу либо пусть обратится с заявлением в наше посольство, документы с паспортом отправят в РФ, проставят штамп и выпишут.

14.10.2021, 17:00
Оценка автора вопроса:
В Швеции , Российский консул подтвердил заявление, заверил, по загран паспорту, заявление и доверенность прислали мне и всЁ- пошла и выписала ее и её дочку !

Снять с регистрации в её отсутствие можно только по суду.

14.10.2021, 16:42
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день. Если самостоятельно она не хочет этим заниматься, то можно снять её по суду.

14.10.2021, 16:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Нужны варианты, по суду то же долго! Подойдут ли шведские документы и доверенность.?

14.10.2021, 16:49

Я имею опыт следующий: два раза снял с регистрации, но не без спора с начальством УФМС предоставив 1. доверенность с апостилем на предоставление интересов при снятии с регистрации 2. Заверенное нотариусом (иностранным) Заявление установленного образца (взял в МФЦ) о снятии с регистрации (также с апостилем)

14.10.2021, 16:58