Невестка на золотодобывающем предприятии забеременела во время вахты - какой отпуск и оплата ей положены?
Скажите пожалуйста, невестка работает на золотодобыващем предприятии вахтовым методом. Выехав с вахты в октябре узнала что беременная. Когда ей положено уходить в декретный отпуск и как он будет оплачиваться. Спасибо.
Сроки декретного отпуска ей определит ее врач из женской консультации и выпишет ей на этот период больничный. 298 Трудового кодекса РФ предусмотрен запрет на применение труда беременных женщин на работах, которые выполняются вахтовым методом. Невестке надо написать заявление о переводе с работы вахтовым методом и приложить справку о беременности.