Вопрос о выплатах и декретных при работе по вахтовому методу.
Хотела бы узнать могу ли рассчитывать на декретные, если работаю вахтовым методом? Получается, что когда мы приезжаем на вахту с нами заключается трудовой договор на определенное время (например, с 1 марта 2012 до 1 мая 2012), по истечению трудового договора заключается следущий, с указанием конкретных дат. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты, при срочном трудовом договоре при работе вахтовым методом? Заранее благодарю! С уважением, Мира.
В Вашем случае работодатель пошел на хитрость, в том числе, чтобы избежать лишних хлопот с увольнением и выплатами. Чтобы гарантированно получить все причитающееся с работодателя возможно придется сначала в судебном порядке добиваться признания Вашего трудового договора бессрочным.