Несогласие руководства ЧОПа с переодичкой для продления удостоверения частного охранника - правовое обоснование
Здравствуйте!
Законодательство изменилось.
Проверки сейчас никак не привязаны к получению УЧО, переподготовке
Периодическая проверка проводится-один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.
пункт 5.2 Приказа Росгвардии от 25.11.2019 N 387
Каждый частный охранник или сотрудник вневедомственной охраны обязан проходить периодические проверки. Это требование регламентировано Приказом Росгвардии № 387 от 25 ноября 2019 года.
Работники, выполняющие охранные функции на объектах, расположенных в других субъектах Российской Федерации, по согласованию с Центральной комиссией МВД России могут проходить периодические проверки в органе внутренних дел по местонахождению объекта охраны.