Казань, 14.10.2021, 19:19

Вселение неплатившего ипотеку 9 лет по суду... какие варианты, чтоб этого не допустить? Он пьяница и дебошир.

Вопрос №18805956 из г. Казань
опубликован 14.10.2021, 19:19
Вселение неплатившего ипотеку 9 лет по суду... какие варианты, чтоб этого не допустить? Он пьяница и дебошир.
Лучший ответ
Рекомендуется

По документам заёмщик, дочь его поручитель. Дочь брала ипотеку, её сделали поручителем, типа молода ещё-21 год.. а отца заёмщиком.. она сама всё оплачивает.. теперь он хочет вселиться с новой женой... как и что надо делать?

15.10.2021, 07:16

Значить он собственник, а она только поручитель, а поручительство права на его имущество не порождает, т.е. это его квартира. Он имеет право и сам вселиться и жену вселить, а дочь он может выселить. У дочери нет права (если конечно вы верно информацию указали). Дочь может с него деньги за оплату взыскать и не более.

15.10.2021, 07:36

Добрый вечер

Его долг и не оплата никак не связаны с его вселением.

Кто собственник квартиры? Какие у вселяющегося есть основания для того что бы претендовать на квартиру?

14.10.2021, 19:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

По документам заёмщик, дочь его поручитель. Дочь брала ипотеку, её сделали поручителем, типа молода ещё-21 год.. а отца заёмщиком.. она сама всё оплачивает.. теперь он хочет вселиться с новой женой... как и что надо делать?

15.10.2021, 07:16

Значить он собственник, а она только поручитель, а поручительство права на его имущество не порождает, т.е. это его квартира. Он имеет право и сам вселиться и жену вселить, а дочь он может выселить. У дочери нет права (если конечно вы верно информацию указали). Дочь может с него деньги за оплату взыскать и не более.

15.10.2021, 07:36

Даже не стоит писать возражение на его исковое?.. бесполезно?.. нечем ему возвращать.. алкаш.

15.10.2021, 17:01

Дочь должна была понимать, во что ввязывается, ей было 21 год, не маленькая... Подарок папе сделала, не более того.

Возражения писать можно, но саму сделку не оспорить, полагаю, все сроки прошли, Деньги можно попытаться взыскать, хоть что-то...

15.10.2021, 17:20